Daftar Peserta LGT-2

NAMA PESERTA

============

1. Andre budiyanto
2. Sugianto
3. Khothibulloh Muhammad/Intan Gumalo
4. Nur ali
5. Bhre Chakrabhuma /Sumardi
6. Yenny
7. Yanto Khansa /Eko Aryanto
8. Sri Anita Damayanti
9. Thoyeb Jumin
10. Hanafi Kentos Hanafi
11. Beny Kurniawan
12. Kaesaryo Ministy
13. Indra Giri
14. Hening/didin
15. BADARUDIN SAFEI
16. Danang Nugroho
17. Erfan Hannz Mansiz erfan fahroji
18. Andika eko prastowo
19. Dian arfendie
20. Ilyas sholihin
21. Holis
22. Rizal
23. Elly Rochlia
24. Syahrir Bima
25. ecih nurhayati
26. Sidareja
27. Ridwan effendi
28. Wahyudi
29. Selistyanto
30. Ujang sujana

 

TMA-GROUP

  • Laporan LGT-1/Bulan Mei

    1. Adji -> Update
    2. Abdul -> diskualifikasi
    3. Ayu -> diskualifikasi
    4. Achmad -> diskualifikasi
    5. Arifin -> diskualifikasi
    6. Andi -> diskualifikasi
    7. Adi RACHMAN -> Update
    8. Agus Purwanto -> Update
    9. Alfa Alfaris -> diskualifikasi
    10. Arya Nareswara -> diskualifikasi
    11. S Hadi -> diskualifikasi
    12. Asgar Ikamaja -> diskualifikasi
    13. sam -> Update
    14. Budiyanto -> Update
    15. Badrudin -> diskualifikasi
    16. cholis -> diskualifikasi
    17. cornelia -> diskualifikasi
    18. Chandra -> diskualifikasi
    19. Dadan -> diskualifikasi
    20. Dodo suhanda -> Update
    21. Domex -> Update
    22. Yuyun -> update
    23. Dewi -> diskualifikasi
    24. Diny -> diskualifikasi
    25. Eri Permadi -> diskualifikasi
    26. Edy kusnanto -> Update
    27. Anwar -> Update
    28. Glondo Wiharto -> Update
    29. Hadian -> diskualifikasi
    30. Hendry -> Update
    31. Hendri Tan -> Update
    32. Husain -> Update
    33. Haris Athok -> diskualifikasi
    34. Hairul -> diskualifikasi
    35. Indra -> Update
    36. Iwan Setiawan -> diskualifikasi
    37. wahyu -> diskualifikasi
    38. Ina YATI -> diskualifikasi
    39. Isnaeni -> diskualifikasi
    40. IHSAN -> diskualifikasi
    41. Jarwanto -> Update
    42. Khurmen -> diskualifikasi
    43. liza -> diskualifikasi
    44. Mara Bunta -> diskualifikasi
    45. Marles -> diskualifikasi
    46. Mey Ridwan -> diskualifikasi
    47. Mulyadi -> Update
    48. Mustakwa -> diskualifikasi
    49. MUhsoni -> diskualifikasi
    50. M aries -> diskualifikasi
    51. M aslam -> diskualifikasi
    52. Maulana widagdo -> update
    53. M Azhar -> Update
    54. Nurdin -> diskualifikasi
    55. Nur Kholis -> diskualifikasi
    56. Nur Ali -> Update
    57. Kang puguh -> diskualifikasi
    58. Robi Obink -> diskualifikasi
    59. Rini syarif -> Update
    60. Romi Ardiansyah -> Update
    61 Rapso diskualifikasi
    62 Resnu Aldin -> diskualifikasi
    63 Rahmat -> diskualifikasi
    64 M sodiq -> diskualifikasi
    65 Rustaman -> Update
    66 Rosyid -> diskualifikasi
    67 Rio Aditya -> Update
    68 Ridwan Thea -> Update
    69 Rizky Eka -> diskualifikasi
    70 Siti Alfiyah -> diskualifikasi
    71 Syamsudin -> diskualifikasi
    72 Sugianto -> diskualifikasi
    73 Sigit- -> diskualifikasi
    74 Suparjan- -> Update
    75. Suntoro -> diskualifikasi
    76 Setyo Wibowo -> diskualifikasi
    77 Syarif Pavin -> diskualifikasi
    78 Samirzon -> Update
    79 Sonny -> diskualifikasi
    80 Taufik Hidayat -> Update
    81 Teguh Riyanto -> diskualifikasi
    82 Tri Wahyuni -> Update
    83 Tarjo -> diskualifikasi
    84 Tutut Setiyani -> diskualifikasi
    85 Uwes Hujjatul -> diskualifikasi
    86 Vitri Anggriani -> Update
    87 Wisbar -> Update
    88 Kang Yadi -> diskualifikasi
    89 Yudi Hariyanto -> diskualifikasi
    90 M.Ardan -> diskualifikasi
    91. yuliastuti -> diskualifikasi
    92. Yusa -> diskualifikasi
    93. Yadi -> diskualifikasi
    94. Yunus -> Update
    95. Yudhi -> Update
    96. Tutin sitianah -> diskualifikasi
    97. Ahmad jauhari -> diskualifikasi
    98. Uli bebek -> diskualifikasi
    99. Kang warso -> diskualifikasi
    100. Lutfhi Alphonso -> diskualifikasi
    101. Yudhi karawang -> update
    102. cipto -> diskualifikasi
    103. Agus susanto -> diskualifikasi
    104. Markus -> diskualifikasi
    105. Nikki Zaen -> Update
    106. Wahid -> diskualifikasi
    107. M yusuf -> Update
    108. Arifin arzi -> diskualifikasi
    109. Dedi heryanto -> Update
    110. supri handoko -> Update
    111. dian triadi -> diskualifikasi
    112. M alatsari -> Update
    113. Rini Djauhari -> diskualifikasi
    114. Febriyanto -> diskualifikasi
    115. Heriyansyah -> diskualifikasi
    116. setiadi -> Update
    117. saiful anwar -> Update
    118. Nurmiati -> diskualifikasi
    119. Wibisini bgm -> Update
    120. Bambang dwi -> Update
    121. Arisun -> diskualifikasi
    122. Aryo -> Update
    123. Eko yulianto -> diskualifikasi
    124. Mansyur -> diskualifikasi
    125. Agus prawijaya -> diskualifikasi
    126. Ade umy -> diskualifikasi
    127. Taroni -> diskualifikasi
    128. Windy dw -> diskualifikasi
    129. Ardiansyah -> diskualifikasi
    130. Kaerudin -> Update
    131. ANANG -> diskualifikasi
    132. Sasa -> Update
    133. Ibad -> diskualifikasi
    134. I made sutarma -> Update
    135. Tini Suwartini -> Update
    136. Yusep -> Update
    137. Dyah layung -> Update
    138. Catur pamungkas -> diskualifikasi
    139. Buyung kurbua -> diskualifikasi
    140. Rahmad HN -> Update
    141. Muslehadi -> Update
    142. M mursyid -> diskualifikasi
    143. HAEDAR IN -> diskualifikasi
    144. Dwi martawi -> Update
    145. Ridwan Effd -> diskualifikasi
    146. Ludiono -> diskualifikasi
    147. Tony -> diskualifikasi
    148. Agus suntoro -> Update
    149. Setia bangun -> diskualifikasi
    150. Openg -> diskualifikasi
    152. Tjom Kaswrin -> Update

    ======================================

    NEXT PESERTA LGT-1 ADALAH 53 ORANG (40% DARI TOTAL PESERTA KESELURUHAN)

    1. Adji -> Update
    7. Adi RACHMAN -> Update
    8. Agus Purwanto -> Update
    13. sam -> Update
    14. Budiyanto -> Update
    21. Domex -> Update
    22. Yuyun -> update
    26. Edy kusnanto -> Update
    27. Anwar -> Update
    28. Glondo Wiharto -> Update
    30. Hendry -> Update
    31. Hendri Tan -> Update
    32. Husain -> Update
    35. Indra -> Update
    41. Jarwanto -> Update
    47. Mulyadi -> Update
    53. M Azhar -> Update
    56. Nur Ali -> Update
    59. Rini syarif -> Update
    60. Romi Ardiansyah -> Update
    65 Rustaman -> Update
    67 Rio Aditya -> Update
    68 Ridwan Thea -> Update
    74 Suparjan- -> Update
    78 Samirzon -> Update
    80 Taufik Hidayat -> Update
    82 Tri Wahyuni -> Update
    86 Vitri Anggriani -> Update
    87 Wisbar -> Update
    94. Yunus -> Update
    95. Yudhi -> Update
    101. Yudhi karawang -> update
    105. Nikki Zaen -> Update
    107. M yusuf -> Update
    109. Dedi heryanto -> Update
    110. supri handoko -> Update
    112. M alatsari -> Update
    116. setiadi -> Update
    117. saiful anwar -> Update
    119. Wibisini bgm -> Update
    120. Bambang dwi -> Update
    122. Aryo -> Update
    130. Kaerudin -> Update
    132. Sasa -> Update
    134. I made sutarma -> Update
    135. Tini Suwartini -> Update
    136. Yusep -> Update
    137. Dyah layung -> Update
    140. Rahmad HN -> Update
    141. Muslehadi -> Update
    144. Dwi martawi -> Update
    148. Agus suntoro -> Update
    152. Tjom Kaswrin -> Update

    ================================

    CATATAN:

    1. LAPORAN INI DIPUBLIKASIKAN/BULAN MEI
    2. JIKALAU ADA PESERTA DENGAN STATUS DISKUALIFIKASI KARNA ADA KESALAHAN DALAM PENGECEKAN SILAHKAN INFO DIKOLOM KOMENTAR.
    3. MULAI SAAT LAPORAN INI DIPUBLIKASIKAN, KEPADA SEMUA NEXT PESERTA UNTUK MEMINDAHKAN BIBITNYA PADA PLANTERBAG/POT SEBAGAIMANA DALAM KETENTUAN.
    4. LAPORAN INI AKAN DIPUBLIKASIKAN SETIAP AWAL BULAN.

    ================================
    SUPAYA TETAP SEMANGAT, INILAH HADIAH LGT PART-1

    JUARA 1:
    1. Bareroot/Fc Akademik/Joy Seedless/Angelica
    2. Bareroot Red Globe
    3. Bareroot Giovani
    4. Bareroot Cardinal
    5. Bareroot Maroo Seedless
    6. Bareroot Red Prince
    7. Bareroot Yelow Belgia
    8. Bareroot Isabela
    9. 1 botol dormex isi 50 ml
    10. 1 sct Ga3 isi 2.5 gram
    11. Beberapa entres varietas RG, Black Autumn, Codrianka, Red Flame Seedles buat bahan grafting.
    12. Grafring modern, galahad, ninel ( donasi om Roni Tiger)
    13. 3 Cutting Souvenir (donasi Om Ahmad Jauhari)
    14. 2 Fc MF (donasi Om Asgar Ikamaja)
    15. Donasi senilai Rp. 100.000

    JUARA2:
    1. Bareroot/Fc Akademik/Joy Seedless/Angelica
    2. Bareroot Red Globe
    3. Bareroot Cardinal
    4. Bareroot Maroo Seedless
    5. Bareroot Red Prince
    6. Bareroot Yelow Belgia
    7. Bareroot Isabela
    8. 1 botol dormex isi 50 ml
    9. Beberapa entres varietas RG, Black Autumn, Codrianka, Red Flame Seedles buat bahan grafting.
    10. Grafring galahad dan ninel ( donasi om Roni tiger)
    11. 1 Cutting Souvenir (donasi Om Ahmad Jauhari)
    12. 2 Fc MF (donasi Om Asgar Ikamaja)
    13. Donasi senilai Rp. 100.000

    JUARA3:
    1. Bareroot Red Globe
    2. Bareroot Giovani
    3. Bareroot Cardinal
    4. Bareroot Maroo Seedless
    5. Bareroot Red Prince
    6. Bareroot Yelow Belgia
    7. Bareroot Isabela
    8. 1 botol dormex isi 50 ml
    9. Grafting ninel (donasi om Roni Tiger)
    10. 1Cutting Souvenir (donasi Om Ahmad Jauhari)
    11. 1 Fc MF (donasi Om Asgar Ikamaja)
    12. Donasi senilai Rp. 100.000

    JUARA FAVORITE:
    #khusus tabulampot favorite akan mendapatkan varietas #hussain_red yg nnti akan tentukan langsung pilihanya sama donatur Om Roni Tiger​.
    DEMIKIAN LAPORAN LGT PART-1, KAMI SEGENAP PANITIA MENGUCAPKAN TERIMAKASIH ATAS PARTISIPASINYA.

    LGT-PART1
    ———
    TMA-GROUP

  • Pemenang Lomba Tabulampot Anggur

    PENUTUPAN LGT-1

    Lomba perdana yang hampir -+8 bulan akhirnya sudah mencapai batas akhir pengunguman pemenang. LGT ‘Lets Grow Together ini adalah awal dari banyak agenda kebersamaan yang terus diselenggarakan sampai saat ini.

    Suksesnya kegiatan ini tidak terlepas dari dukungan semua warga, donatur dan panitia yang Semuanya sudah ikut berpartisipasi dalam meramaikan kagiatan LGT.

    Terimakasih kepada semua peserta yang telah ikut memeriahkan dari awal perlobaan sampai sekarang dengan menjunjung sportivitas dan kejujuran.

    Berikut daftar pemenang lomba tabulampot LGT-1

    #Urut1: Om Supri Handoko

    Hadiah:
    1. Akademik/Joy Seedless/Angelica(Roni tiger)
    2. Red Globe(Roni tiger)
    3. Giovani(Roni tiger)
    4. Cardinal (Om yunus)
    5. Maroo Seedless(Om yunus)
    6. Red Prince(Om yunus)
    7. Yelow Belgia(Om yunus)
    8. Isabela(Om yunus)
    9. 1 botol dormex isi 50 ml
    10. 1 sct Ga3 isi 2.5 gram
    11. Beberapa entres varietas RG, Black Autumn, Codrianka, Red Flame Seedles buat bahan grafting jika diperlukan
    12. Grafring modern, galahad, ninel ( donasi om Roni Tiger)
    13. 3 Cutting Souvenir (donasi Om Ahmad Jauhari)
    14. 2 Fc MF (donasi Om Asgar Ikamaja)
    15. Uang tunai senilai Rp. 100.000

    #Urut2: Om Samirzon Radisman

    Hadiah:
    1. Akademik/Joy Seedless/Angelica(Roni tiger)
    2. Red Globe(Roni tiger)
    3. Cardinal(Om yunus)
    4. Maroo Seedless(Om yunus)
    5. Red Prince(Om yunus)
    6. Yelow Belgia(Om yunus)
    7. Isabela(Om yunus)
    8. 1 botol dormex isi 50 ml
    9. Beberapa entres varietas RG, Black Autumn, Codrianka, Red Flame Seedles buat bahan grafting jika diperlukan.
    10. Grafring galahad dan ninel ( donasi om Roni tiger)
    11. 1 Cutting Souvenir (donasi Om Ahmad Jauhari)
    12. 2 Fc MF (donasi Om Asgar Ikamaja)
    13. Uang tunai senilai Rp. 100.000

    #Urut3: Om Rahman Dental

    Hadiah:
    1. Red Globe(Roni tiger)
    2. Giovani(Roni tiger)
    3. Cardinal(Om yunus)
    4. Maroo Seedless(Om yunus)
    5. Red Prince(Om yunus)
    6. Yelow Belgia(Om yunus)
    7. Isabela(Om yunus)
    8. 1 botol dormex isi 50 ml
    9. Grafting ninel (donasi om Roni Tiger)
    10. 1Cutting Souvenir (donasi Om Ahmad Jauhari)
    11. 1 Fc MF (donasi Om Asgar Ikamaja)
    12. Uang tunai senilai Rp. 100.000

    #Favorite: Om Habit Adianto

    Hadiah:
    1 hussain_red

    Terimakasih
    TMAGROUP
    Cc: All Panitia, Donatur, Om Yunus Indrapraja​, Om Roni Tiger​, Om Asgar Ikamaja​ dan Om Ahmad Johari Spdi​

  • Catatan & Spesifikasi Tentang Anggur B-2

    Catatan Tentang Anggur B-2

    Ini dia varietas anggur yang wajib om/tant tambahkan ke etalase koleksi anggur yaitu  jenis B-2 yang  berhasil berbuah di 1700 mdpl, saya kira jika dilihat dari bentuk buah, warna dan daging siapapun akan tergodanya. Saya punya feeling  sepertinya tidak akan lama lagi bakal ada kiriman 1 dompol buat testy :D.

    Berikut deskripsi made in ukraina:

    – Country Of Origin: Ukraina
    – Variety Name: B-2
    – Parentage: Zaporozhye Gift” x “Viking
    – Ripening Period: 125-135 days
    – Bushes: very strong variety.
    – Pollination Requirements: Yes, Female Flower
    – Color of berry skin: Blue
    – Berry weight: 18×45 mm in length, up to 16 g.
    – Taste Berries: Harmonious taste with good sugar accumulation
    – seedless
    – Resistance to: mildew, oidium 3 points. Frost resistance -22C.

    Deskripsi made in INDONESIA

    by: Om Ale Suryadi
    – Nama Varietas: B-2
    – Masa Pematangan buah: 120 hsp
    – Ujicoba Penanaman: 1700 m dpl
    – Bentuk buah: oval lonjong.
    – Daging: crisp
    – Rasa : manis
    – Warna: blue kehitaman
    – Aroma: sedap
    – Kulit Buah: Tipis
    – Brix: Tidak sempat diuji (perkiraan 17 up)
    – Seedless : Tanpa biji
    – Resistance terhadap jamur: Baik terhadap mildew
    – GA3 treatment: No
    – Dormex pasca pruning: No
    – Tingkat adaptasi: baik
    – Teknik polinasi: Alami karna ditanam berbarengan dengan jenis lain.
    – Teknik pruning: –

    Semua varietas & spesifikasi yang dipublikasikan adalah hasil dokumentasi kawan-kawan sebagai bahan informasi untuk memudahkan pencarian bagi yang membutuhkan. Untuk optimalisasi dan pemantapan silahkan Om/Tante bisa mencoba menanamnya sendiri.

  • Dokumentasi LGT 1

    Lomba perdana yang diikuti 150 peserta akhirnya menyisakan 16 peserta yang berhasil lanjut sampai batas penutupan bulan desember. Lihat syarat lgt-1 disini

    Semoga ke3 pemenang nantinya sesuai kriteria yang ditetapkan.

Leave a Reply